Dordogne Périgord

Les élus

 

Notre Conseil Municipal

 

Le Maire : Pierre JANAILLAC

Les Adjoints : Julie BORDET – Denis FERRAND – Norbert LACOSTE – Edwige BADEL

Les Conseillers : Catherine BARBENCEY, Christelle BRUDY, Christophe CÉLÉRIER, Christian DAVERAT, Stéphanie GUY, Stéphane LANDIECH, Daniel LAVAUD, Nathalie MAURY, Pascal POLARD, Patrick PORCHÉ, Catherine SMANDACK, Morgane WATIEZ

 

Constitution des commissions

 

Finances et personnel

Président : Pierre JANAILLAC

Membres : Edwige BADEL – Julie BORDET- Catherine BARBENCEY – Daniel LAVAUD

 

Voirie – Espaces verts – Fleurissement – Matériel

 

Président : Patrick PORCHÉ

Membres : Christian DAVERAT – Daniel LAVAUD – Morgane WATIEZ – Stéphane LANDIECH – Christelle BRUDY

 

Camping – Jeunesse – Cantine – CMJ

 

Président : Denis FERRAND

Membres : Christophe CÉLÉRIER – Catherine SMANDACK – Stéphane LANDIECH – Stéphanie GUY – Christian DAVERAT

 

Communication

 

Présidente : Morgane WATIEZ

Membres : Catherine SMANDACK – Stéphanie GUY – Denis FERRAND

 

Economie – Entreprises – Commerçants

 

Présidente : Edwige BADEL

Membres : Nathalie MAURY – Christelle BRUDY – Catherine BARBENCEY

 

 

 

Social – Associations – Foires & Marchés – Culture

 

Présidente : Julie BORDET

Membres : Catherine SMANDACK – Nathalie MAURY – Christelle BRUDY – Catherine BARBENCEY – Morgane WATIEZ – Christophe CÉLÉRIER

 

 

Assainissement

 

Président : Denis FERRAND

Membres : Daniel LAVAUD – Patrick PORCHÉ – Pascal POLARD – Edwige BADEL

 

Bâtiments – Travaux – Cimetière – Patrimoine

 

Président : Norbert LACOSTE

Membres : Christian DAVERAT – Edwige BADEL – Daniel LAVAUD – Pascal POLARD – Stéphane LANDIECH – Morgane WATIEZ

 

Commission d’Appel d’offres

 

Président : Pierre JANAILLAC

Titulaires : Pascal POLARD – Patrick PORCHÉ – Daniel LAVAUD

Suppléants : Edwige BADEL – Nathalie MAURY – Stéphanie GUY

 

Commission MAPA (Marché à procédure adaptée)

 

Membres : Stéphane LANDIECH – Denis FERRAND – Christian DAVERAT

 

Commission Communale des impôts directs (CCID)

Titulaires : Daniel LAVAUD – Christophe CÉLÉRIER – Julie BORDET – S. DENIS – B. BENTEJAC

Suppléants : Catherine BARBENCEY – Edwige BADEL – Patrick PORCHÉ – G. LAGARDE

 

 

Syndicats intercommunaux 

 

Communauté de Communes du Pays Ribéracois

 

Pierre JANAILLAC – Julie BORDET – Denis FERRAND – Edwige BADEL

 

 

Association Maires Sans Frontière (AMF)

 

Christian DAVERAT – Nathalie MAURY – Stéphanie GUY

 

SIVOS de Tocane

Titulaires : Denis FERRAND – Edwige BADEL

Suppléants : Christophe CÉLÉRIER – Julie BORDET

 

 

SIVOS de Ribérac

 

Titulaires : Julie BORDET – Christophe CÉLÉRIER

Suppléants : Denis FERRAND – Catherine BARBENCEY

 

Conseil d’école

 

Titulaire : Denis FERRAND

Suppléant : Stéphanie GUY

 

SRB Dronne

 

Titulaire : Stéphane LANDIECH

Suppléant : Morgane WATIEZ

 

SMETAE BIP (Syndicat Mixte des Etudes et de Travaux pour l’Aménagement et l’Entretien du Bassin de l’Isle en Périgord)

 

Titulaire : Christian DAVERAT

Suppléant : Christelle BRUDY

 

CNAS (Comité National d’Action Sociale)

 

- Collège des élus : Julie BORDET

- Collège des agents : Nathalie FAURE

 

Le CLIC (Centre Local d’Information et de Coordination)

 

Membres : Nathalie MAURY – Morgane WATIEZ

 

SMDE (Syndicat Mixte Départemental des Eaux)

 

Jeannik NADAL (Président du SIAEP)

Daniel DURU (délégué du SIAEP)

 

 

 

 

 

Agenda

Juillet 2020
L Ma Me J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31